,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Грибы шиитаке, ягоды годжи, семена чиа… Пока другие расхваливают всю эту экзотику, на которой они так отменно похудели, обрати внимание на наши родные сезонные продукты, которые ничуть не хуже помогут тебе справиться с проблемой лишнего веса и совсем не «ударят» по кошельку.

Сезонные продукты для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса

В наше время не так-то просто оставаться здоровым человеком, учитывая постоянный стресс, недосып и вредные привычки. Конечно, многим хотелось бы заботиться о здоровье, но непонятно, с чего начать. Вот несколько советов специалистов.

Несколько простых советов, чтобы помочь организму

 Столетний юбилей — солидная дата, и с каждым годом ровесников века становится все больше. Статистика показывает, что к 2050 году их число увеличится в 8 раз! И хотя универсального рецепта долголетия не существует, можно культивировать полезные привычки, чтобы прожить дольше.

Полезные привычки для долголетия

 Буквально несколько лет все сходили с ума по безуглеводным диетам. Потом безуглеводные диеты были посрамлены. Кажется, маятник наконец перестал раскачиваться: диетологи сошлись во мнении, что оптимальный режим питания для плавного и безопасного снижения веса — кетогенная диета.

Чем хороша кетогенная диета

 Два часа ночи, а ты опять проснулась. В чем дело? Во‑первых, человек может просыпаться ночью 4−6 раз, как и делали наши предки, чтобы убедиться в отсутствии опасности. Во‑вторых, после этого ты должна нормально засыпать. Если этого не происходит, вот возможные причины, с которыми нужно справиться.

Ночные пробуждения: причины и способы решения

 Даже здоровым людям с нормальным пищеварением полезно питаться по сезонам. Как летом мы носим легкие платья, а зимой защищаемся теплыми пальто, в еде соблюдайте тот же принцип. В холодное время еда должна быть согревающей, богатой питательными веществами, маслянистой (авокадо, орехи, домашний несоленый сыр — адыгейский, масла), чтобы давать энергию и укреплять иммунитет.

Как правильно питаться в зимний период

 Зачастую достаточно одного взгляда на человека, чтобы узнать о нем многое. При любом недомогании бежать к врачу не стоит, но есть признаки, которые действительно не стоит игнорировать. В организме все системы тесно взаимосвязаны, поэтому при любых внутренних заболеваниях он всеми доступными способами пытается проинформировать нас о возникшем нарушении. Несколько советов помогут правильно распознавать эти сигналы.

О каких заболеваниях может сигнализировать ваше тело