,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

09.04.2019
Работы Willem Haenraets
09.04.2019

Виллем Хайенраетс – художник-импрессионист. Его работы пронизаны воздухом, цветом, нежностью, легкостью, окружены особым акварельным настроением отдыха, покоя и свободы.

Художник Willem Haenraets (Виллем Хайенраетс) родился в октябре 1940 года в городе Роттердаме. В возрасте 16 лет поступил в Антверпенскую художественную академию. Педагоги в академии быстро отметили явный талант молодого дарования и всячески содействовали его творческому росту. Через четыре года, с момента поступления в академию, Willem Haenraets начал получать государственную стипендию от правительства Бельгии и смог продолжить образование в Национальном институте изящных искусств в Антверпене. взято с сайта

 В сентябре 1863 года на очередной Академической выставке в Петербурге разразилась настоящая сенсация. Благодаря своему первому крупному полотну Василий Пукирев, вчерашний выпускник Московского училища живописи, ваяния и зодчества, сразу же заслужил звание профессора Академии художеств. Москва и Петербург полнились слухами о том, что картина написана в память об истории несчастной любви. Только вот чьей? На этот счет до сих пор существует несколько версий.

Картина «Неравный брак» Василия Пукирева: кто эта невеста и как сложилась ее судьба

 Представляем вам часть коллекции фантастического художника и талантливого живописца. Его работы, наполненные всеми положительными эмоциями, когда смотришь на картины женской тематики. Имя этого художника Эмиль Вернон (1872-1919)