,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 

В истории России существовало немало профессий, большинству из которых вряд ли можно было бы позавидовать. Но течение времени унесло отжившие профессии из бытия современных людей и лишь на картинах художников-классиков да в исторических летописях остались упоминания о многих из них.

Распространенные на Руси профессии, не дожившие до наших дней

 

Традиция отмечать Новый год и Рождество с переливающейся разноцветными огнями елкой привычна и таинственна одновременно. До сих пор можно только гадать об истоках этого обычая, а сама нарядная елочка имеет непростую многовековую историю.

Как новогодняя елка прижилась в России

 

13-летний крестьянский мальчик, впервые отправившись в море, и представить не мог, что сделает головокружительную карьеру, а его имя будут знать во всем мире, от Америки и до России. Джона Пол Джонса на родине называли пиратом, а в России – героем. А еще ему удалось за 1,5 часа из капитана стать адмиралом.

Джон Пол Джонс: пират на родине и герой в России

 

В 1864 году молодой американец, уроженец штата Огайо Джордж Кеннан присоединился к команде исследователей, планировавших экспедицию с целью исследовать возможность прокладки телеграфного маршрута от Берингова пролива через Сибирь в Европу в качестве альтернативы кабеля через всю Атлантику.

Император Александр II

События в лицах Российской Империи 1870-1886 годов