,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

«Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет», – именно так поется в известной песне. В разные эпохи и в разных странах отношение к черным котам было неоднозначное. Одни считали их исчадием дьявола, а другие поклонялись четверолапым. Некоторые пережитки прошлого по отношению к этим животным живы и сегодня. Ведь, увидев черного кота, многие из нас бессознательно плюют через левое плечо. Откуда взялся суеверный страх у людей перед кошками – далее в обзоре.

Отношение к черным кошкам в разных странах

Трехлетний мейн-кун из Автралии по кличке Омар уже давно является знаменитостью в интернете — на его Инстаграм-аккаунт подписано почти 15 тысяч человек. А вскоре кот возможно официально получит звание самого длинного кота во всем мире. Хозяйка Омара, Стефани Херст говорит, что ее муж всегда мечтал завести большого кота. Что ж, похоже его желание сбылось.

Мейн-кун Омар – самый длинный котофей планеты

 Играя парадоксами, сочетая несочетаемые вещи, приправляя их интригой, российский художник Александр Завалий создаёт шуточные, а отчасти и вовсе грустные работы, главными героями которых становятся коты.

 

Фотограф из Токио Ben Terode – счастливый владелец игривого котёнка по имени Дэйзи. Кошечка не только дарит массу положительных эмоций своему хозяину, но и с удовольствием ему позирует.

 

Собака и кошка. Кошка и мышь. Мы с детства привыкли к этим животным, как к вечным врагам и тяжело представить, что может быть по-другому. А, оказывается, вполне может. И мышь может стать лучшим другом кошке. Не верите? Смотрите!

Кот и мышь лучшие друзья

 

Кошки прошли долгий путь от божества в Древнем Египте до бродячих животных в наши дни. Но еще есть места на Земле, где их приютят, полюбят, будут обожать и развлекать. Здесь они себя чувствуют как настоящие монаршие особы.

Места на Земле, где кошки чувствуют себя как в раю
07.02.2017
БИОНИЧЕСКИЙ КОТ
07.02.2017

 

Кот по кличке Пух потерял задние лапы в результате несчастного случая — вероятно, он попал под поезд или автомобиль. И вот ветеринар создал ему новые лапы. Получился бионический кот, который отлично ходит на протезах и даже регулярно вылизывает их.

Бионический кот

Когда мы говорим о диких кошках, на ум сразу приходят львы и тигры — самые большие их представители. Однако в мире существует большое количество гораздо более мелких, но не менее интересных видов кошачьих, о которых многие даже не слышали.

10 классных диких кошек, о которых мало кто знает

 

Способы, которыми ваш питомец лечит вас и продляет вам жизнь

Публикуем факты, доказывающие пользу владения домашними животными. Например, кошки снижают, а не повышают (как многие думали) риск аллергии у детей.

 

Профилактика аллергии у детей

Раньше считалось, что наличие в доме кошки или собаки увеличивает риск появления аллергии у ребенка. А если есть наследственная предрасположенность, то врачи рекомендовали не заводить домашних животных. Однако этот взгляд не просто устарел, теперь наука развернула его на 180 градусов.

Растет количество исследований, доказывающих, что дети, растущие с домашними животными (причем неважно, с кошкой или собакой), имеют меньше шансов заболеть аллергией и астмой.