,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Ð—автрак Людовика XIV

Французские кулинарные традиции имеют свою довольно давнюю историю. Чтобы ее проследить, необходимо перенестись в Версаль, резиденцию французских королей эпохи абсолютизма. Ибо этот памятник, отстроенный во времена династии Бурбонов семнадцатого столетия, становится средоточием французского кулинарного искусства.

Собираетесь в отпуск? Почему бы вам не совместить приятное с полезным и не отправиться на поиски потерянных сокровищ? В мире немало подобных мест, где, по легендам, спрятаны клады стоимостью в миллионы долларов. И далее вы узнаете о самых известных из них.

«Флор-де-ла-Мар», Малаккский пролив

Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатстваПортугальский корабль «Флор-де-ла-Мар» возвращался после успешной осады малазийского порта Мелака, когда попал в шторм и затонул где-то у побережья Суматры.

 Вкус, который мы чувствуем, когда едим, на самом деле является симбиозом вкуса и обоняния, а они на высоте меняются. В среднем чувствительность вкусовых рецепторов притупляется на 30%. Особенно снижается восприятие соленого и сладкого. И тому есть научное объяснение.

Почему пассажиры самолетов заказывают томатный сок чаще других

 Фотограф Иван Краснов, по его собственным словам, «погулял по Москве и посмотрел, что мы наделали». Получился замечательный фотопроект, поместивший героев всеми любимых советских фильмов на улицы сегодняшней Москвы.Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы

«Иван Васильевич меняет профессию»

 Татуировки существуют уже тысячи лет, и к ним не всегда относились негативно. В некоторых обществах татуировки символизировали нечто священное или даже почетное. В настоящее время многие люди рассматривают татуировки как произведения искусства или как способ сделать себя еще привлекательнее. Тем не менее, есть те, кто видит неприглядную сторону татуировок.

По их мнению, татуировки связаны с тюремной жизнью, бандами, употреблением наркотиков, расистскими организациями и тому подобное. Что бы вы не думали о татуировках, вам интересно будет узнать о них кое-что удивительное.

У «ледяного человека» были тату

Малоизвестные факты о татуировках

 В этом выпуске вы найдете невероятные истории о людях, которым несказанно повезло купить бесценные произведения искусства за сущие копейки.

Огюст Ренуар «Пейзаж на берегу Сены»

Истории о том, как мировые шедевры были куплены за бесценок«Пейзаж на берегу Сены». Огюст Ренуар, 1879 год. В 2009 году некая американка купила на обычном блошином рынке в штате Вирджиния картину, написанную маслом