,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

 Евгений Халдей прошёл всю Вторую мировую войну со своей фотокамерой и сделал много уникальных снимков этих трагических событий и оставил потомкам уникальные фотографии. Его творчество показывает в реальном времени события той войны, которую советский солдат прошёл с честью и победил немецкий фашизм. Сегодня мы предлагаем подборку наиболее известных фотографий этого выдающего мастера фотографического документального искусства.

Вся война в объективе  Евгения Халдея

 Правила существуют для того, чтобы их соблюдать. В противном случае систему, для которой они были созданы, ждет только хаос и бардак. Тем не менее, в любых правилах существуют исключения, и ПДД в этом отношении отличный пример. Даже ребенок знает о том, что движение на красный сигнал светофора запрещено. Поговорим же о тех ситуациях, когда водитель транспортного средства может и должен игнорировать данное правило.

В каких случаях водителю разрешается движение на красный свет
21.02.2019
Суперлуние 2019
21.02.2019

 В ночь на 20 февраля 2019 года можно было наблюдать суперлуние — астрономическое явление, которое происходит в момент наибольшего сближения полной Луны и Земли. В этот раз спутник нашей планеты приблизился на минимальное расстояние — 356 761 км. Как это выглядело — смотрите в нашей подборке.

Суперлуние 2019

 Спустя сотню лет тайна Бермудского треугольника так и не разгадана. Многие считают, что пропажа судов и самолетов в этом районе — обычное стечение обстоятельств, другие полагают, что место связано с паранормальной активностью. Над истиной можно лишь гадать, но факт остается фактом — именно в этом месте пропало больше всего людей, чем где-либо еще на земле.

Таинственные исчезновения в Бермудском треугольнике
29.01.2019
Факты о любви
29.01.2019

 Любовь – это не все, что нам нужно. Хотя никто не станет спорить с «Битлз», одной любви все же недостаточно. Когда речь идет о здоровых отношениях, нам нужно гораздо больше: например, схожие убеждения, взаимное уважение, а также общение.

Факты о любви

 С одной стороны, со сном зимой нет никаких проблем: ему способствуют теплые одеяла и короткий световой день. Но не всем удается сладко спать в холодное время года, и если ты из этих людей, читай дальше, чтобы узнать, как наладить ночной отдых.

7 советов, чтобы улучшить сон в холодное время года

На дворе 1983 год. Неожиданно один из советских заводов «АвтоВАЗа» вынужденно останавливает конвейеры на три дня. Конвейерная лента начинает жить своей жизнью, никто не может понять, в чем дело. Только позже выяснилось, что программное оборудование завода взломал обычный выпускник МГУ. Сегодня его называют первым советским хакером.

Первый советский хакер, взломавший «АвтоВАЗ»