,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

46 лет назад, 26 июля 1971 г. на экраны вышел фильм «Офицеры», который в первый же год посмотрели более 53 млн зрителей. Фраза «Есть такая профессия – Родину защищать» тут же стала крылатой, а фильм – культовым. Такой успех вряд ли был бы возможен без участия актеров, исполнивших главные роли, – Георгия Юматова, Василия Ланового и Алины Покровской. Однако зрителям вряд ли известно о том, что съемки находились на грани срыва, а причиной этого были всеми любимые актеры.

Как снимали фильм «Офицеры»

 

Мавроди грабит миллионы африканцев и заставляет их восхвалять себя

Финансовая пирамида МММ давно известна в России. Ее создатель Сергей Мавроди обманул множество людей, предлагая им гигантские дивиденды за ничем не обеспеченные «акции», известные в народе как «мавродики». После освобождения из тюрьмы в 2011 году он создал всемирную организацию, занимающуюся тем же самым, только в интернете. Наиболее доверчивыми оказались жители стран Африки. «Лента.ру» рассказывает, как работает новая финансовая пирамида и почему ее вкладчики поют песни, восхваляющие Мавроди и МММ.

 

Прообраз знаменитого «Нагана» появился на свет в крохотной семейной мануфактуре. Здесь, под умелыми руками мастеров-оружейников Эмиля и Леона Нагана, сформировались общие принципы револьвера, который на долгое время станет верным спутником солдат и офицеров многих стран. Надо сказать, что для Fabrique d’armes Emile et Léon Nagant пистолет стал неожиданным успехом.