,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. Конечно, сейчас эта отрасль переживает не самые продуктивные времена, но спекуляции на тему того, что наука в России задыхается, – лживы. В том же Сколково работают более 1300 компаний, суммарная стоимость реализованной инновационной продукции превысила полсотни миллиардов рублей еще в 2015 году. Российским ученым есть на кого ориентироваться, за ними незримо стоит целая плеяда гениальных соотечественников, чьи изобретения в каком-то смысле перевернули мир.

Русские изобретения, которые изменили ход

Американский художник Скотт Уэйд никогда не выводит на грязных автомобилях призывы помыть замарашку. Наоборот, будь его воля, все автомойки остались бы без работы. Измазанные грязью и пылью стекла Скотт использует в качестве холстов. Новое направление в искусстве!

Пыльная работа: художник пишет крутые картины на грязных стеклах машин

 

В 1864 году молодой американец, уроженец штата Огайо Джордж Кеннан присоединился к команде исследователей, планировавших экспедицию с целью исследовать возможность прокладки телеграфного маршрута от Берингова пролива через Сибирь в Европу в качестве альтернативы кабеля через всю Атлантику.

Император Александр II

События в лицах Российской Империи 1870-1886 годов

 

Жизнь в советских фотографиях Владимира Лагранжа

Лагранж снимал в жанре экономического, социального и политического репортажа, но расставлял акценты, концентрируясь, прежде всего, на своих героях, улавливая в них черты, способные затронуть самое сокровенное в душе зрителя. Пристрастие к внешне незамысловатым, но душевным фотографиям он пронёс через всё своё творчество. 
Владимир Лагранж – потомственный фотокорреспондент, классик советской и российской фотографии. В его работах нередко отражаются бытовые темы, а с ними и жизнь людей, и целая эпоха.

Владимир Руфинович Лагранж родился в Москве в 1939 году. Его мама была фоторедактором, а отец – фотокорреспондентом, поэтому с детства его увлечения были связаны с фотографией.
В 1959 году Владимир Лагранж пришёл в фотохронику ТАСС, решив идти по стопам отца. Он начал работать помощником фотокорреспондента, затем стал журналистом и фотокорреспондентом ТАСС. В 1963 году Владимир Руфинович перешёл в журнал «Советский Союз». Это был советский глянец для международной аудитории, издававшийся на 19 языках и распространявшийся в более 100 странах мира. В этом издании он проработал 26 лет.
В 1963 году Владимир Лагранж впервые принял участие в международной фотовыставке в Будапеште, где получил золотую медаль за снимок «Маленькие балерины».

Бренды Советского Союза
Создать демотиватор

04.01.2017

Магазин чая, 1971 год

Последнее время в обществе сложился стереотип, согласно которому во времена Советского Союза такого понятия, как бренд, попросту не существовало. То есть люди ели просто сыр, пили молоко или минеральную воду, носили пальто или ботинки. Тем не менее торговые марки в СССР были, и было их значительно больше, чем нынче принято думать. Были и поистине легендарные. Мы решили поностальгировать и вспомнить самые яркие советские бренды. Некоторые, кстати, живы до сих пор.

 

Вспомните, с чем в первую очередь у вас ассоциировался Новый год в детстве? Наверняка с каникулами, подарками, новогодними украшениями, елкой и обязательно — с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Добрый Дед Мороз вместе со своей вечной помощницей — внучкой Снегурочкой — в предновогодние дни неизменно приносил с собой радость и веселье в каждый дом, где были дети. Родители исправно вызывали бородатого старика на дом 30 или 31 декабря, а дети с нетерпением ждали его прихода и заучивали стихи, чтобы получить подарки. Предлагаем вам вспомнить то время с нашей подборкой фотографий из 80-х.