,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 В земной природе большая часть живых существ обладает схожей продолжительностью жизни. В среднем, речь идет про интервал в 40-70 лет. Но некоторые животные ставят ученых в тупик своим возрастом – гренландские акулы могут жить 500 лет, а отдельные растения и моллюски так вобще почти вечно. Сегодня их секреты являются одной из тайн современной науки – ученые уже долгие годы пытаются разгадать причины их долгожительства.

Животные, которые ставят науку в тупик

 Чтобы увидеть паука, далеко ходить не надо: эти членистоногие встречаются везде: и в лесу, и в доме. Но не каждому известно, что пауки — представители рода, переживавшего расцвет еще в палеозое, до динозавров. Выжить им помогло важнейшее эволюционное приобретение — паутина. Именно с ее помощью они строят убежища и коконы для переноски яиц, ловят добычу.

Почему паук не путается в своей паутине?

 Фотографы прислали на ежегодный конкурс Audubon Photography Awards 8000 изображений, изображающих жизнь птиц по всему миру. Только что были объявлены победители. Потрясающие фотографии птиц. Плохих здесь не бывает.

Птичий конкурс Audubon Photography Awards 2019

 Трансильвания — это как Бермудский треугольник, только в центре Европы. Никто точно не знает, что там происходит или происходило, но смутные ассоциации, возникающие в голове, намекают на что-то страшное, зловещее, что возможно случается в этом загадочном месте и по сей день.

Географически, Трансильвания — область на карте, расположенная на плато в пределах клина, образованного Восточными и Южными Карпатами.

Устрашающая Трансильвания

 Природа приноровилась приспосабливаться к изменению условий вокруг. Деревья – не исключение. За сотни миллионов лет эволюции некоторые из низ пошли по совершенно неожиданным путям развития. Некоторые стали больше, другие же предпочитают расти тысячи лет. Впрочем, остались экземпляры, которые отказываются меняться уже сотни миллионов лет: они пережили даже динозавров.

Необычные деревья, которые создала эволюция