,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Кеды и кроссовки в наши дни — даже не модный маст-хэв, а такая же насущная вещь, как чайник или зонт. Гардероб современного человека немыслим без пары спортивной обуви, играющей все более важную роль в имидже мужчин и женщин, вежливо оттесняющей возможно более красивые, но не такие функциональные варианты.

Молодой человек, дополняющий костюм кедами, или женщина, которая выбрала к платью не шпильки, а кроссовки? Обычное дело. А ведь этой обуви уже немало лет, и она стала культовой, что доказывает открытие выставки The Rise of Sneaker Culture в одном из крупнейших художественных музеев США — Brooklyn Museum.

Дизайн кроссовок за 200 лет в 20 фотографиях

 Первые письменные свидетельства о славянских племенах датируются I веком до н.э. Эта информация достоверна, поскольку найдена в римских и византийских источниках — к тому времени эти цивилизации уже имели свою письменность. Наука до сих пор не дает точных ответов, где и когда возник славянский этнос, но доподлинно известно, что с V и примерно по VIII в.в. племена славян участвовали в массовом расселении народов. Миграция началась с территории Прикарпатья, верховий Днепра и среднего Поднепровья, распространяясь на запад, юг и северо-восток. Славяне оставили свой след в формировании этногенеза многих современных народов. Это выражается в культуре, языке, антропологии и топонимике.

Неславянские народы, в которых больше всего «славянской крови»

 Мы привыкли видеть советских знаменитостей на экране, в любимых фильмах, которые мы уже знаем наизусть, но продолжаем смотреть каждый раз, когда их показывают по телевизору. У нас уже давно сложились образы, построенные в основном на амплуа тех же актеров, которые нередко далеки от истины. Представляем вам 20 фотографий, на которых знаменитые советские режиссеры, актеры и композиторы предстают в другом свете.материалы сайта

Редкие фотографии советских знаменитостей