,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Художник из Петрозаводска Михаил Соловьев специализируется на иллюстрациях для детских книг. Но иногда он рисует и для себя. Так ему в голову пришла идея изобразить сцены из известных фильмов.

Но только место персонажей кино заняли милые котики. Посмотрите что получилось. (материалы сайта)

 

Артур Уильям Браун (1881-1966) был канадским коммерческим художником, самым известным за его работу в качестве иллюстратора субботнего вечера, американского журнала и Redbook. "Брауни", как его называли друзья-художники.
В 1890-х годах он посещал Художественную школу Гамильтона и учился у Джона Гордона. В возрасте 16 лет он был нанят в качестве художника-мелочи для Гамильтона Зрителя. Затем он покинул Гамильтон и посетил Лигу студентов искусств в Нью-Йорке и учился у Уолтера Эпплтона Кларка, FW DuMond и FR Gruger.
Позднее он был нанят в качестве иллюстратора в субботнем вечернем посте, где его работы были показаны на видном месте.

Артур Уильям Браун (1881-1966) известный коммерческий художник и его работы

 

Ричард Джонсон ( Richard Johnson ) современный американский художник, родился в Чикаго в артистической семье. Закончил американскую Академию Искусств, в начале своей художественной карьеры работал иллюстратором. После победы в конкурсе Международного Журнала художников, Richard S. Johnson был приглашен на работу в Японию. По возвращению в Америку получил множество наград по итогам конкурсов проводимых в Соединенных Штатах, включая первый приз среди художников Америки рисующих маслом в 2003 году. Вереница обаятельнейших женских образов в картинах Richard S. Johnson нескончаема, художник прекрасно воссоздал гармонию красок, линий и форм и воспел Красоту, воплотившуюся в Женщине.

ЖЕНСТВЕННОСТЬ В КАРТИНАХ РИЧАРДА ДЖОНСОНА

 

Даниэль Ф. Герхартц— современный американский художник. Отличительной чертой его стиля является минимальная детализация картин. Свет, цвет, композиция, содержание. В разборах своих работ он неоднократно упоминает о прищуривании глаз, которое помогает убрать из композиции лишнее и отвлекающее, акцентировав внимание на главном. Эмоции являются жизненно важной частью его работы, а мастерство и знание анатомии человека объединяются, чтобы придать его полотнам очень мощный визуальный эффект. Daniel F. Gerhartz родился в 1965 году в городке Кеваскум, штат Висконсин, где в настоящее время и живет со своей женой Дженифер и их маленькими детьми. Интерес Дэна к искусству возник еще в подростковом возрасте.