,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

Драгоценные тиары на парадных портретах

Диадема от греческого слова diadeo, означающего «обвязать» или «закрепить») — головное украшение в виде венца, как правило из драгоценных металлов и камней. Диадема, не замыкающаяся в кольцо, называется тиарой.

 Кровавое лунное затмение само по себе зрелище очень впечатляющее. Ученым же удалось еще и впервые заснять, как в Суперлуну ударил метеорит прямо во время затмения!

Астрономы случайно сняли видео, как в Луну врезается метеорит

 Будущее намечается весьма странным. По крайней мере такое впечатление создаётся после посещения Международной выставки электроники CES 2019 в Лас-Вегасе. Это ежегодное шоу технических достижений славится своими чудаковатыми изобретениями, странными гаджетами и предложениями решений для проблем, о существовании которых вы раньше и не догадывались (музыкальный туалет, например). Этот год тоже не стал исключением – от роботов, созданных, чтобы любить вас, до механизмов, складывающих бельё, даже обычный телевизор тотально изменился, благодаря новой, скручиваемой в рулон OLED-модели от LG, поражающей своим уникальным дизайном. Готовьтесь удивляться, веселиться и восхищаться.

OLED-телевизор от LG

Странные гаджеты выставки CES 2019

 В XIX веке в высоком обществе у дам было принято наряжаться в пестрые костюмы, учиться манерам и посещать светские мероприятия, но англичанка Ада Лавлейс пошла другим путем и посвятила свою жизнь математике. Несмотря на то, что вы не найдете никаких упоминаний о ней в учебниках, многие сходятся на мысли, что именно Лавлейс написала первую компьютерную программу. Сегодня ее с уважением называют «мать программирования».

Ада Лавлейс: первая женщина-программист

 Наверняка у тебя бывали случаи, когда встать утром на работу или учебу — целый подвиг. Сильная усталость чаще всего накатывает осенью или зимой, особенно после длинных праздников. Глаза хотят закрыться, ты медленнее реагируешь на происходящее и мечтаешь вернуться под одеяло. Но усталость может влиять не только на общее состояние!

Проблемы, к которым приводит недостаток сна

 Этот выпуск — пост теплой ламповой ностальгии, подборка фотографий из семейных архивов любимых многими советских актеров и других знаменитостей. Это уникальная возможность увидеть этих замечательных людей такими молодыми и такими счастливыми. Глядя на эти старые фотокарточки, светлеешь сердцем, вспоминаешь советское детство: дедушка, бабушка, вся большая семья вместе, все живы, смотрят телевизор, там фильмы с Леоновым и Ефремовым.

Фотографии семейных альбомов любимых актёров

 Согласитесь, все-таки обычно знаменитыми на всю страну или мир становятся люди, перешагнувшие рубеж юности. А уж раньше, когда не было интернета и даже телевидения, стать известным и знаменитым было еще тяжелее. Тем не менее представляем вам детей, образы и биографию которых Россия знала наизусть и любила всем сердцем.

Знаменитые девочки СССР

 За миллионы лет эволюции с Земли пропали тысячи видов существ. Процесс был почти необратим. Раньше. Сегодня ученые готовы воссоздать некоторые исчезнувшие с нашей планеты виды животных. Помогут в этом генетически близкие родственники представителей фауны, а также найденные в последние годы образцы ДНК. Кандидатов на возвращение в леса и моря планеты отбирает специально созданный фонд. В нашей подборке претенденты на место в первой десятке тех, кто может заново появиться первым.

Этих животных хотят создать ученые

 Талантливые, знаменитые — и несчастные. Ирония их судеб в том, что в попытках выйти из депрессии, справиться с давлением и снять стресс эти звезды зашли слишком далеко. Мы вспомнили пять легендарных знаменитостей, чья жизнь оборвалась по вине медицинских препаратов.

Знаменитости, которые умерли по вине медицинских препаратов