,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Россия и Китай сегодня активно налаживают научное и техническое сотрудничество. Если все пойдет по плану, то уже в следующие 10 лет в небо поднимется новейший сверхбольшой пассажирский самолет. Лайнер обещает стать настоящим ноу-хау в области гражданской авиации, а также символом успешного партнерства двух стран. Машина будет брать на борт сотни человек и преодолевать трансконтинентальные расстояния.

Россия и Китай строят один из самых больших в мире лайнеров

 

 История Китая уникальна по своей сути. Удивительное государственное устройство, непревзойденная изобретательность — империя просуществовала 4 тысячи лет, а создана была благодаря беспрекословному подчинению миллионов людей всесильному правителю.

История создания китайской империи

 Поднебесная в очередной раз удивляет своими экстравагантными проектами и заставляет весь мир говорить о себе. Недавно открылся грандиозный отель, который уходит под землю практически на 90 метров, ведь он встроен в отвесную стену старого заброшенного карьера. Несмотря на то, что все специалисты утверждали, что такой проект противоречит всем нормам и принципам строительства, отель уже отмечен во многих номинациях и назван самым экологичным отелем мира.

Открылся подземный отель Songjiang InterContinental в окрестностях Шанхая

 

Военные парады, попытки установить мировой рекорд или массовые представления — все это может выглядеть очень впечатляюще. Ну или пугающе. Но ни одна страна, пожалуй, не сравнится с мастерством Китая в плане искусства толпы. Только в Поднебесной вы увидите столько красок, симметрии и завораживающих фигур, выстроенных из человеческих тел.

Китайское искусство толпы, которое завораживает

 

07.03.2017
ПОРТРЕТ КИТАЯ
07.03.2017

 

Дуэт Матиаса Брашлера (Mathias Braschler) и Моники Фишер (Monika Fischer) создал оригинальный фотопроект «Портрет Китая», показывающий портреты обычных жителей Поднебесной.

Лю Баочжу, работница текстильной фабрики, Наньшуй.

Портрет Китая