,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Мечты о путешествиях во времени преследовали человечество с глубокой древности. Возможность увидеть своими глазами события, изменившие историю или исправить роковую ошибку, совершенную много лет назад, не давала покоя лучшим умам разных эпох. Науке до сих пор неизвестно, возможно ли перемещение в прошлое или будущее, но, несмотря на это, всегда находятся люди, которые утверждают, что им это удалось.

 Что вы знаете об индейцах? Наверняка вы, как и многие другие, думаете, что это молчаливые краснокожие дикари с разрисованными лицами и томагавками в руках. Но мы хотим вас удивить. Индейцы бывают разными, а большинство стереотипов, связанных с ними, на самом деле — мифы. Что правда, а что нет, и другие интересные факты читайте в нашем обзоре.

Правда и мифы об американских индейцах

 Медь — это красивый и полезный металл, который есть в любом нашем доме, как в чистом виде, так и в химических соединениях. Медь была первым металлом, который начал обрабатывать человек, да и сегодня спрос на него совсем не угасает, а по мере роста различного электронного оборудования, только усиливается. А сейчас предлагаю ознакомиться с интересными фактами, так или иначе связанными с этим металлом.

 Револьвер, из которого можно сделать 32 выстрела, кажется странным даже ребенку. Однако, существует куда больше менее заметных «допущений» в кинематографе, которые позволяют себе режиссеры по незнанию вопроса или в целях достижения художественной зрелищности и накала страстей.

Мифы об оружии, сформированные кинематографом

 

Почему нас в детстве пугали Бабой-Ягой, зачем нужно бросать хлеб под печь и кого вы зовете, ругаясь матом

Наши бабушки пугали нас Бабой-ягой, и не зря. Ведь «костяная» — это самый настоящий труп. Мы решили изучить русские народные сказки и рассказать, зачем нужно бросать хлеб под печь (если у вас таковая имеется) и почему, когда кто-то ругается матом, он призывает лешего.