,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

ЛЮДИ СОБЫТИЯ ФАКТЫ


Lana Turner Американская киноактриса.

Родилась 8 февраля 1920 года в маленьком шахтёрском городке Уоллас, штат Айдахо, США, и при рождении получила имя Джулия Джин Милдред Фрэнсис Тернер. В 10-летнем возрасте попала в приют. Не выдержав тяжёлой жизни в приюте, Лана решила стать танцовщицей в одном из ночных клубов Лос-Анджелеса. Когда ей было 16 лет, её пригласили сниматься в кино. Лана двадцать лет оставалась одной из самых ярких звёзд Голливуда.

 

Заблуждения, усвоенные нами с детства

Источник перевод для mixstuff – MakD

Летучие мыши слепые, Наполеон был маленького роста, а алкоголь убивает клетки мозга. Это и многое другое мы долгое время принимали за чистую монету, не задумываясь, что эти, как нам казалось, истинные факты могут оказаться заблуждениями.

Журналист данных и дизайнер Дэвид МакКэндлесс в своей книге «Инфографика» развенчивает самые распространённые мифы, касающиеся различных аспектов жизни: науки, природы, права, истории и многого другого. Вот некоторые из них:

1. Вомиториум

vomitorium-richard-chapman

 

Это вовсе не специальное место для «облегчения» после обильного чревоугодия и возлияния в Древнем Риме, а проход на стадионах или амфитеатрах, через который могут быстро войти или выйти большие толпы людей.