Последние новости события факты
27.09.2018
Будапешт осадил Порошенко на Генассамблее ООН
27.09.2018
Глава внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сийярто считает, что притеснение его народа, в частности, проживающего в Закарпатье, не прекратится. Политик выразил уверенность, что ответственность за сложившуюся ситуацию лежит лично на Порошенко.
«Пока Украину возглавляет нынешний президент подстрекательство к ненависти к венграм со стороны украинского государства не прекратится, поскольку президент считает это способом получить определенную общественную поддержку, которая сейчас очень низкая», — подчеркнул Сийярто.
К изменению ситуации, уверен он, может привести только полная смена власти, что возможно весной 2019 года. Стоит отметить, что глава МИД Украины Павел Климкин на 73-й генассамблее ООН так и не нашел точек соприкосновения с венгерскими коллегами, которые четко дали понять, что не хотят вести диалог с текущим правительством.
Добавить комментарий