,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

06.12.2018

«Эти три кораблика аукнутся вам сильнее, чем Скрипали»: Украинка Соколовская о возможном итоге конфликта в Черном море

06.12.2018

Украинская журналистка Янина Соколовская в прямом эфире сравнила Россию с «исхудалым и облезлым медведем», на что получила взвешенный ответ - пишет издание "ПолитПазл".

*

В эфире телевизионного канала «Россия-1» известная журналистка из Украины Янина Соколовская сравнила современную Россию с «исхудалым облезлым медведем». По её словам, в нынешних условиях тезис о мощи страны устарел, равно как и образ «не надо дразнить российского медведя».
*
«Вы говорили о том, что «не надо дразнить российского медведя», а ведь вы даже не замечаете, какой он исхудавший, облезлый, его уже никто не боится, даже как-то брезгливо к нему подходить, и эту брезгливость сейчас G-20 демонстрируют по полной программе», — сокрушается украинка.
*
Также она вспомнила происшествие в Керченском проливе, когда три украинских корабля «Бердянск», «Никополь» и «Яны Купу» совершили провокацию, в результате которой их задержали сотрудники погранслужбы ФСБ России. Соколовская уверена, что столь резкая реакция со стороны Запада говорит об его твердой позиции. Арест двух военных катеров и одного буксира может «аукнуться» Москве ещё сильнее, чем дело Скрипалей.
*
Стоит отметить, её слова о возможной опасности, которая грозит Москве из-за ситуации в Черном море, прокомментировал российский эксперт-международник Николай Платошкин. Во время прямого включения из Буэнос-Айреса, где проходит встреча «Большой двадцатки», он сказал, что с точки зрения экономики Россия не является первой страной в мире, однако есть и другие ключевые аспекты, где страна обходит все ведущие державы.
«Да, Россия сейчас экономически не первая держава, но я вам вот, что хочу сказать: лучше быть третьим среди волков, чем, как вы, первым среди шакалов», – сказал Платошкин.
*
Ранее «ПолитПазл» рассказывал, что украинский журналист Роман Цимбалюк «спокойно наслаждается жизнью в Москве», однако своей ключевой аудитории на Украине он рассказывает, что является чуть ли не военным корреспондентом «в тылу врага». Такой мнение привела представитель МИД РФ Мария Захарова.
*
*
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки