,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

30.07.2024

«Это переворот»: в США забили тревогу из-за решения Байден

30.07.2024

 В США подняли тревогу в связи с инициативами Байдена. Бывший генеральный прокурор США Уильям Барр и юрист Келли Шеклфорд отметили в статье для Fox News, что предложенная президентом реформирование Верховного суда может превратить его в инструмент политической партии, что подорвет независимость судебной власти.


Авторы статьи выразили беспокойство, что данная инициатива нацелена на разрушение легитимности Верховного суда. Они подчеркнули, что некоторые судьи, придерживающиеся конституционных норм и традиционных подходов, не устраивают действующую администрацию.


Если реформа будет реализована, это приведет к утрате верховенства закона, поскольку суд будет зависеть от политических решений получающих власть, добавили юристы.


Ранее Джо Байден предложил изменения в системе Верховного суда, включая идею о ротации судей каждые два года, ограничение их полномочий 18 годами, необходимость единого этического кодекса для суда и внесение изменений в конституцию, касающихся иммунитета бывших президентов от уголовного преследования за преступления, совершенные в период их полномочий.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки