,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

15.06.2021

ГРЕННЕЛ: ЕВРОПЕЙЦЫ "РАЗВЕЛИ" СЛАБОГО БАЙДЕНА

15.06.2021

 

Бывший Директор Национальной разведки США (в администрации Трампа) Ричард Гренелл заявил в интервью телеканалу Newsmax, что Байден на самом деле продемонстрировал слабость, и европейцы его "развели".

Что имел в виду Гренелл? По мнению бывшего трамповского главного разведчика (хотя был он им недолго — с февраля по май 2020 года), Байдену оказали теплый прием, аплодировали ему, говорили что-то вроде "Ура, Барин приехал!", а сами получили то, что хотели они, а не Байден и, тем более, США.

Вот небольшая цитата из Гренелла: "Администрация [Байдена] продолжает настаивать на том, что Америка вернулась, что мир любит нас. [На самом деле] Европа любит то, что Байден принимает всю эту помпу и обстоятельства. Однако реальность такова, что дипломатия нужна для достижения результатов. Получил ли ты, что хотел? Соединенные Штаты получили то, что хотели? А Европа, тем временем, получает то, что хочет, с российским трубопроводом "Северный поток-2", беспрепятственным доступом к Китаю и бОльшим количеством [американских] войск, при этом им не нужно платить свою справедливую долю [в расходах НАТО]".

Не обошлось, конечно, и без кивка в сторону России: "Я мог бы продолжать и продолжать список подобных вещей... но знаете, кто еще действительно счастлив [поведением] Джо Байдена? Владимир Путин".

В общем, европейцы получили то, что хотели, включая СП-2 и американский "зонтик", а США не получили ничего, кроме новых расходов.

При всем при том, что Гренелл — весьма противоречивая фигура, это его точка зрения имеет право на жизнь. И правда, с чего мы взяли, что это Европа построилась по окрику Байдена? Она, вполне возможна, обласкала американского президента и заставила его сделать так, как ей было нужно. В этот точно что-то есть...
https://www.newsmax.com/newsmax-tv/ric-grenell-nato-g7-biden/2021/06/14/id/1025046/

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки