,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

15.06.2021

КРИТИЧЕСКАЯ РАСОВАЯ ТЕОРИЯ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА В 18-ТИ ШТАТАХ

15.06.2021

 

 

ДРОБНИЦКИЙ

Так называемая "Критическая расовая теория" (КРТ) (о ней уже не раз я писал в данном канале) встречает всё бОльшее сопротивление на уровне штатов. КРТ, по сути дела, заявляет, что вся история США и большинство населения США (белые американцы) — это всё системный расизм. Я понимаю, что в части российской аудитории это вызовет одобрение, но, увы, эта технология глобальная, она обязательно будет применена в других местах. У нас. в том числе.

Так вот. В США КРТ встречает сильнейшее сопротивление. На сегодняшний день уже в 18-ти штатах КРТ или запрещена, или запрещено принудительное обучение ей в школах и колледжах, или такие запреты находятся в заксобраниях и, скорее всего, будут приняты по причине республиканского большинства в них.
Среди таких штатов: Айова, Айдахо, Монтана, Оклахома, Западная Вирджиния, Теннесси, Кентукки, Мэн, Мичиган, Миссури, Нью-Гемпшир, Северная и Южная Каролины, Огайо, Пенсильвания, Род-Айленд, Техас и Юта.

Кроме того, в Вирджинии, где большинство в обеих ветвях власти принадлежит демократам, вряд ли будет принят закон против КРТ, но в нескольких округах препятствия для ее преподавания все-таки возникают. В частности, в округе Лаундаун, в который входят почти все пригороды столицы штата Ричмонда, учителя отказываются преподавать КРТ.

И судя по всему, сопротивление будет расширяться. И даже не движение BLM, а именно КРТ может в ближайшие месяцы (может быть, недели) стать большой проблемой (еще одной) для администрации Байдена. Еще один камень раздора, причем увесистый.
https://www.foxnews.com/us/critical-race-theory-states-cracking-down

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки