,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

18.10.2021

МАРИЯ ЗАХАРОВА: АППЕЛИРОВАТЬ К «КРЕМЛЁВСКИХ ХАКЕРАМ» ДАЖЕ ОПАСНО, ИБО, ЕСЛИ ОНИ ЧТО И ВЗЛОМАЛИ, ТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОРАЛЬНЫЕ УСТОИ АМЕРИКАНСКОГО ИСТЕБЛИШМЕНТА

18.10.2021

 

 

Мария Захарова

На днях два американских научных центра - Институт Пирсона по изучению и разрешению глобальных конфликтов и Центр исследований связей с общественностью Associated Press при Чикагском университете - опубликовали результаты социологического исследования, посвященного проблеме дезинформации.

Результат исследования ошеломляет: почти 100% американцев уверены, что распространение дезинформации стало серьезной проблемой для современного общества. Только ответственны за неё не «российские фабрики троллей», «пропаганда RT» и «китайские кибервойска», а:

- американские политики (такой ответ дали 72% опрошенных);

- IT-корпорации (73%);

- пользователи социальных сетей (77%).

Сильно, да?

При этом почти половина респондентов (48% американцев) уверены, что ответственность за сознательную публикацию дезы несёт само Правительство Соединенных Штатов.

Это рушит весь концептуальный базис, на котором удобно устроилась западная русофобия.

Можно было бы предположить, что так сторонники республиканцев оценивают публичную политику нынешней демократической администрации, но нет. Каждый третий демократ, как показывают опросы, уверен, что Вашингтон, если называть вещи своими именами, врёт.

Это, единогласно признают эксперты, абсолютно нездоровая для общества картина. Тотальное снижение доверия в социуме – очень тревожный звонок для властей США. Два из трех американцев согласны с утверждением, что Правительство должно уже начать что-то делать, чтобы остановить бесконечный поток лжи, льющийся в уши простых людей.

И тут апеллировать к «кремлёвским хакерам» даже опасно, ибо, если они что и взломали, то исключительно моральные устои американского истеблишмента.

Сколько ещё в натовских кабинетах будут разрабатывать стратегии по борьбе с российской, иранской, корейской, китайской и любой другой информационной угрозой?

Американской демократии угрожают не, как теперь модно говорить, авторитарные режимы, а недоверие собственных граждан и восприятие ими всего, что говорит политическая элита и глобальные информационные компании-монополисты США, как лжи.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки