,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

25.10.2018

МИД Украины назвал потенциально небезопасным пребывание своих граждан в Белоруссии

25.10.2018

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что пребывание граждан на территории соседней Республики Беларусь потенциально опасно. Он пообещал обсудить это с официальным Минском.

"Пребывание граждан Украины на территории Беларуси является потенциально опасным, и об этом мы будем говорить с Минском. Мы понимаем, что на территории Беларуси действуют российские властные структуры. Россия присутствует там в сфере безопасности", - сказал он в интервью польскому изданию Rzeczpospolita.

В то же время Климкин отметил, что у Киева с Минском нет больших проблем в двухсторонних отношениях, а также в вопросах политики и экономики.

"Снова речь идет о России, которая пытается дестабилизировать Центрально-Восточную Европу", - сказал он, обвинив Россию также в попытке расколоть Евросоюз.

В феврале в Белоруссии осудили гражданина Украины Павла Шаройко. За шпионаж ему дали 8 лет заключения.

Последние новости 2018

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки