Последние новости события факты
21.06.2014
Перемирие по Порошенко : По окраине Славянска нанесен артиллерийский удар
21.06.2014
Около полуночи (1.00 мск) нанесен удар по району Артема — это район на въезде в город, традиционное место столкновений между силовиками и ополченцами. Накануне, в 22.00 по местному времени (23.00 мск) на востоке Украины начало действовать объявленное Петром Порошенко прекращение огня.
© РИА Новости
ДОНЕЦК, 21 июн — РИА Новости. По окраине Славянска вновь нанесен артиллерийский удар, несмотря на объявленное накануне прекращение огня, сообщил РИА Новости представитель горисполкома.
«Около полуночи (1.00 мск) нанесен удар по району Артема — это район на въезде в город, традиционное место столкновений между силовиками и ополченцами», — сообщили в горисполкоме.
Также местные жители сообщают об обстреле деревни Семеновка (пригород Славянска) зажигательными бомбами, однако в горисполкоме пока не могут подтвердить или опровергнуть эту информацию.
Накануне, в 22.00 по местному времени (23.00 мск) на востоке Украины начало действовать объявленное Петром Порошенко прекращение огня.
Киев проводит с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины, не признавших легитимность новых украинских властей, пришедших к власти в результате февральского госпереворота.
Почти за две недели, прошедшие после инаугурации Петра Порошенко, боевые действия в Донецкой области распространились на весь регион. Если раньше главной «горячей точкой» был Славянск, то теперь фронтовые сводки поступают со всех уголков самопровозглашенной Донецкой народной республики: из городов Мариуполь, Краматорск, Горловка и других. Как сообщал неделю назад Минздрав Украины, среди погибших — более 200 гражданских, в том числе женщины и дети. В Москве назвали эту спецоперацию карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.
Добавить комментарий