Последние новости события факты
16.07.2018
Президент Хорватии выступила против изоляции России
16.07.2018
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович выступила за необходимость диалога с Россией вместо ее изоляции, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Грабар-Китарович выразила обеспокоенность действиями России в юго-восточнойЕвропе, но при этом заявила о важности диалога с Москвой по вопросам безопасности. «Мы должны работать вместе», — сказала глава государства.
Также президент Хорватии выразила надежду на то, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Хельсинки будут помнить, что являются гарантами международной стабильности.
В воскресенье Колинда Грабар-Китарович перед финалом чемпионата мира по футболу в Москве, в котором сборная Хорватии уступила команде Франции, встретилась в Кремле с Владимиром Путиным. Президент России подарил своей коллеге букет цветов, а она ему — футболку своей сборной с надписью Putin.
В Хельсинки 16 июля состоится саммит президентов России и США, который станет первой полноформатной встречей Путина и Трампа вне рамок многосторонних международных форумов.
Центральной темой встречи, как сообщил помощник президента Юрий Ушаков, станет текущее состояние и перспективы развития российско-американских отношений.
Добавить комментарий