,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

04.05.2021

РЕСПУБЛИКАНЦЫ НЕ ПОДДЕРЖАТ БАЙДЕНОВСКИЙ ПЛАН РАСХОДОВ НА 4 ТРЛН. ДОЛЛАРОВ

04.05.2021

Лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл заявил, что ни один республиканец в верхней палате Конгресса США не поддержит два билля, предложенных Джо Байденом "под зонтиком" инфраструктурных инвестиций. Всего предлагается потратить около 4.1 трлн. долларов.

Первая часть, названная "Планом по созданию американских рабочих мест", будет стоить 2.3 трлн. Помимо дорог, мостов, инженерных коммуникаций и интернета, в него входит большое количество социальных и расово-ориентированных задач. Немедленно начались "философские" споры о том, что можно считать инфраструктурой.

Вторая часть называется "План для американских семей" и в основном направлен на обеспечение малоимущих американцев детскими садами, больничными по уходу за детьми, субсидии для обучения в ВУЗах, включая программу организации, как бы у нас сказали, бюджетных мест в университетах, а также создание местных бесплатных колледжей и т.п.

Республиканцы дали понять, что готовы потратить 600-800 млрд. долларов, но именно на инфраструктуру.

Скорее всего, никакого согласования в Сенате не будет. Демократы отменят "правило 60" и "право на флибустьерство" для обоих биллей и примут их простым большинством. В верхней палате Конгресса демократов и республиканцев поровну — 50 на 50. Но вице-президент Харрис (по конституции президент Сената) проголосует 51-м голосом для обеспечения большинства.

Для оплаты этих амбициозных планов демократическая администрация предлагает поднять налоги в общей сложности на 1.8 трлн. долларов. Однако специалисты, в том числе, либеральные, уже указали на то, что математика у Байдена не сходится. Но это не слишком волнует Белый Дом, который может просто включить "печатный станок".
https://thehill.com/homenews/senate/551465-mcconnell-no-senate-republicans-will-back-biden-on-4t

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки