,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

05.08.2021

В России впервые продемонстрировали ЗРК С-500 «Прометей»

05.08.2021

 

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области новейшая зенитная ракетная система комплекса С-500 «Прометей» впервые выполнила испытательные боевые стрельбы по скоростной баллистической цели. Об этом проинформировало общественность Минобороны РФ, показав кадры пусков с разных ракурсов.

На представленном военными видео хорошо заметно, что новая противоракета летит с очень большой скоростью, заметно выше, чем у ЗУР систем ПВО С-300 и С-400. Ведомство уточнило, что согласно данным средств объективного контроля цель была поражена.

ЗУР комплекса С-500 предназначена для поражения всего спектра существующих и перспективных средств воздушно-космического нападения вероятного противника во всём диапазоне высот и скоростей, включая гиперзвуковые. Проведенные стрельбы подтвердили ТТХ и эффективность этой системы ПВО.

 

После окончания всех испытаний и тестирований первая партия комплексов С-500 поступит на вооружение в подмосковное объединение ПВО-ПРО. Напоминаем, что завершить создание С-500 планировалось в 2021 году. «Прометей» можно условно отнести к системе ПКО – противокосмической обороны, так как он сможет работать по ближнему космосу.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки