Последние новости события факты
23.08.2018
Вывел на чистую воду: Ответ Лаврова на американские санкции удивил западных экспертов
23.08.2018
Западные страны во главе с США все время стремятся сделать многополярный мир, в котором мы сегодня живем, снова однополярным. Где есть одна сверхдержава, диктующая всем свою волю.
С такой постановкой вопроса категорически не согласна Россия. Напомним, что 22 августа вступают в силу новые антироссийские санкции, разработанные в США.
Горячо любимый нами за свой профессионализм и великолепное чувство юмора министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что новые ограничительные меры вводятся вовсе не из-за Сирии, Украины, Крыма или еще чего-либо.
Ответ лежит практически на поверхности. США на сегодняшний день неспособны противостоять России в честной конкурентной борьбе. Ни в военном отношении, ни в дипломатии, ни в чем-либо еще.
А потому в ход идут трюки вроде дела Скрипаля, наложения ограничений на российские компании, и дипломатической изоляции.
Главное правило сегодняшней дипломатии, когда дело касается России: громко обвинить Москву во всех смертных грехах, наложить санкции, а потом можно спустить любые обвинения "на тормозах".
Лавров отметил, что в случае с Россией все эти "хайли лайкли" доказательства не работают. Российский министр предложил предоставить факты.
Хотя бы в части касающейся дела Скрипаля, по которому так и нет никакого прогресса. А вспомните сколько было шума.
Американский эксперт Джошуа Хелберт из вашингтонской газеты "Икзэминер" отметил на своей страничке в facebook, что российский министр Лавров во многом прав.
С сегодняшней Россией нельзя разговаривать с позиций взрослого, который ругает провинившегося ребенка. Речь идет в конце концов не об островном и даже не африканском государстве.
Москва имеет, на минуточку, постоянное членство в Совете Безопасности ООН и обладает мощнейшим ядерным арсеналом. Которым если что можно расколоть землю ровно пополам.
Полагаем, что слова российского министра найдут отклик у наиболее адекватных слоев американской политической элиты, и в конце концов восприятие России будет меняться в лучшую сторону.
Мы будем внимательно наблюдать за происходящим, а вам спасибо большое, что читаете наши материалы. Нажимайте "понравилось" и будете видеть наши публикации в ленте чаще.
Источник:zen.yandex.ru
Добавить комментарий