,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

21.09.2021

Якеменко: Милиция-полиция борется с бандитами, а СМИ неустанно пропагандируют образ бандита - то романтика, то борца за справедливость

21.09.2021

 

ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ ЯКЕМЕНКО 

Каждый раз одно и то же. Раньше был белгородский, потом керченский, казанский, сегодня «Пермский стрелок". Это не стрелок! Это убийца! Понятно, что "стрелок" это уже бессознательное. Многолетняя привычка СМИ и выходцев из них оправдывать и защищать подонков и вообще любые отбросы общества невольно заставляет смягчать формулировки, поскольку если все время пишешь про подонков, то это означает, что подонки тебя кормят. А к кормильцу нужно относиться хотя бы с минимальным уважением.

Ни для кого не секрет, что сейчас в Интернете появятся сторонники убийцы. Во-первых, просто неадекватные люди, которым долгожданная свобода дала вместо прикрученной к полу кровати и удобной одежды с рукавами, завязывающимися на спине, форумы и ленты комментариев. Во-вторых, такие же, как он, ненавидящие все и всех подряд и вмещающие все свое отвращение в загадочные, неатрибутируемые слова «они», «их», которых «много нынче развелось», которые «совсем обнаглели» и «всякий стыд потеряли», а оттого заслуживают самого худшего наказания.

Обязательно услышим «а все-таки убийца в чем-то прав». В-третьих, многие сейчас найдут очередной повод обвинить обстоятельства, которые «довели», то есть убийца невольная жертва системы. Нам еще повезло, что, стреляя, убийца не кричал: «против аннексии Крыма" - уже стояли бы пикеты в поддержку.

Почему произошла трагедия и отчего для кого-то так легко стало лишать жизни людей? Во многом именно так мы пожинаем плоды десятилетий, на протяжении которых СМИ были главным источником заражения и отравления общества. Причем сознательного заражения и отравления. И не надо рассказывать, про то, что СМИ «зеркало жизни», это вранье выдумано ими же для зарабатывания денег. Если бы у нас была такая жизнь, как в МК (проститутки, убийства, заказуха, насильники, эстрадная пошлятина, священники-извращенцы, воры-депутаты, героическая шпана и над всем этим квартирка Гусева в Париже) мы бы давно перестали существовать.

Десятки лет почти круглосуточно на одном канале насильник, на другом бандит, на третьем пошляк, на четвертом маньяк и извращенец и все это называлось «свободой выбора», «не нравится – переключи канал». Мало того, когда появился позитив, все любители трупов закричали «пропаганда», «надоело». Вот и сейчас на десятках каналов идет реклама убийцы и убийства, все зрители уже выучили имя, фамилию, место, обстоятельства. То есть получили еще один бесплатный самоучитель.

Милиция-полиция борется с бандитами, а СМИ неустанно пропагандируют образ бандита - то романтика, то борца за справедливость, а порой и за свободу родины, то просто «стрелка», словно он пришел на полигон поупражняться. Про гордые, прямые спины тех, кого не сломил ни режим, ни зона, поют и стонут на всю страну открыто и публично на фестивалях уголовного блатняка, именуемого почему-то «шансон», хотя Ирина Круг ни в чем не похожа на Эдит Пиаф, а Жеку и Кобозю зовут не Жорж Брассенс и не Ив Монтан.

В итоге немедленное и жестокое насилие как реакция на что угодно (то есть реакция бандита, уголовника, неадеквата) уже воспринимается если не как норма, то как дело вполне привычное и порой даже оправданное. Вместе с этим неизбежно девальвируется ценность человеческой жизни – сегодня иногда убивают просто ради развлечения. Характерны результаты опроса, который я провел некоторое время назад среди самых разных категорий молодых людей и девушек. Предлагалось ответить на простой вопрос: «Почему нельзя убивать?». Две трети ответов было «потому что посадят в тюрьму!» А если бы не сажали, значит…

Это и значит. Две трети. А нам рассказывают про «стрелка» круглые сутки.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки