,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 В Канадской провинции Британская Колумбия, пара Уэйн Адамс и Кэтрин Кинг построили свой собственный остров. Они называют его Бухтой Свободы, и он состоит из 12 плавающих платформ. Электричество получают от солнечных батарей, а воду – из расположенного неподалеку источника. Они потратили на строительство двадцать лет на этот красивый собственный частный остров.

Семья из Канады построила себе остров

 Легенды о невероятной кипящей реке, скрытой где-то в джунглях Амазонии, оказались сущей правдой. Геофизик Андреас Рузо организовал экспедицию и в самом деле наткнулся на реку, вода которой постоянно кипит.

В джунглях обнаружили кипящую реку

 Бурый медведь (Ursus arctos) — крупнейшее плотоядное животное в Европе. В Финляндии он признан национальным символом. При виде такого потапыча любой испытает настоящий страх. Однако, несмотря на свой огромный размер, это пугливое животное, которое любыми способами пытается избегать контакта с людьми.

Медведи финских лесов

 За последние 54 года эти куклы желали спокойной ночи детям, обучая их, как вести себя и показывали мультфильмы. «Спокойной ночи, малыши» — это больше, чем программа — это социальное явление, которое помогало воспитывать три поколения, и оно по-прежнему помогает.

Любопытные факты о передаче «Спокойной ночи, малыши»

 Этот год стал для Северной Кореи знаковым. Страна отправила 22 спортсмена на зимние Олимпийские игры — 2018, проходящие на территории противника КНДР в южнокорейском городе Пхёнчхане. Весь мир задержал дыхание в ожидании того, как ситуация будет развиваться дальше. Кто же ещё приехал за компанию с атлетами? «Армия красавиц» Ким ЧенЫна –команда черлидинга огромной конкурентоспособности, девушки в неё отбираются на основе внешних данных и социального класса семьи. Именно в этой команде корейский диктатор приметил и свою будущую супругу, Ли Соль Чжу.

Любопытное о личной жизни северокорейского лидера Ким Чен Ына

 Вороны давно ассоциируются со страшной темнотой, нехорошим предчувствием и смертью. Задолго до того, как Эдгар Аллан По увековечили этих птиц в жанре ужасов, они появились в Ветхом Завете и якобы были причастные к разрушению Идумеи. Ни одна живая душа не смогла выбраться из огненного ада кроме нескольких воронов.

Любопытное о воронах

 В 2000 году на канале НТВ начал выходить сериал «Бандитский Петербург», ставший сверхпопулярным у российских зрителей — как и мелодия «Город, которого нет», написанная Игорем Корнелюком. Рассказываем, кто был автором сценария, как в съемках участвовали бандиты и сколько зарабатывали исполнители главных ролей.

Любопытное о съемках «Бандитского Петербурга»