,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Еще в 1993 году Йохан Хейберс читал своим детям о Ноевом ковчеге и это дало ему сумасшедшую идею — построить свою собственную копию Ковчега. Его жена смеялась над ним, сказав, что когда он закончит его, они «могут все отправляются в отпуск на Луну». Но Йохан не сдался и закончил свою первую версию корабля в 2006 году. Однако он не был полностью доволен им, так как он был в два раза меньше, чем в Библии, и Хайберс решил пойти дальше.

Голландец построил копию Ноева ковчега

Подводный фотограф из Воронежа Александр Сафонов с 1998 года жил в Восточной Азии, а с 2004 года начал экспериментировать с подводной фотографией. Его любимые животные — акулы, он говорит про них, что это сочетание красоты и опасности.

Работы Александра Сафонова получили несколько престижных наград и публиковались в различных изданиях по всему миру.

Подводный мир в фотографиях

 2 ноября могло бы исполниться 83 года замечательной актрисе Людмиле Гурченко, но 7 лет назад она ушла из жизни. Она сыграла десятки ролей в кино, из которых обычно в числе лучших называют «Карнавальную ночь», «Вокзал для двоих» и «Любовь и голуби». При этом одна из ярких ее ролей в сказке «Мама» остается незаслуженно забытой, а ведь именно эти съемки дались ей очень непросто и едва не стоили ей актерской карьеры.

История создания фильма

 30 лет назад был снят фильм «Узник замка Иф», который называют классикой советского кино и одной из лучших экранизаций романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». Почему в главной роли отказался сниматься Михаил Боярский, из-за чего эту роль режиссер Юнгвальд-Хилькевич считал роковой для Виктора Авилова и Евгения Дворжецкого, – далее в обзоре.

Как снимали фильм «Узник замка Иф»

 В кинематографе нередко случается так, что одному и тому же актеру приходится играть разные роли в одном и том же фильме, чаще всего этот прием используют в комедиях. Но если современные технологии позволяют актерам перевоплощаться до неузнаваемости, то раньше это было сделать намного сложнее. И тут решающую роль играл не сложный грим, а исключительно актерский талант и мастерство перевоплощений. Пример тому – советский кинематограф.

Советские актеры, которые играли по несколько ролей в одном фильме

 В 1985 г. вышел первый сезон сериала «Зимняя вишня», который завоевал любовь сотен тысяч зрителей. В образах главных героев многие из них узнавали себя самих, а актеров, сыгравших главные роли, долгие годы отождествляли с их персонажами. Интересно то, что многие из них в реальной жизни повторили судьбы своих персонажей…

Актеры сериала «Зимняя вишня» тогда и сейчас

 Почему на Руси так много Вань, что такое советские святцы и оригинальны ли современные родители. Рассказываем о моде на имена.

Агафопус или Геласий?

Как менялась мода на имена

Американский журнал Forbes опубликовал список самых богатых знаменитостей в возрасте до 30 лет. Смотрите десятку самых богатых знаменитостей, которые, возможно, моложе вас.

Самые богатые знаменитости в возрасте до 30 лет по версии Forbes