,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Возвращение к природе может выглядеть как путешествие назад во времени, особенно, если вы блуждаете по дебрям одного из самых старейших лесов планеты Земля. В некоторых из них древние племена даже сегодня живут без малейшего контакта с наступающей цивилизацией — приобщитесь и вы к этой удивительной природе.

Древнейшие леса мира

О еде, которую готовят в монастырях, всегда говорили, что она «добрая». И на самом деле, у каждого монастыря есть свой, особенный рецепт, которым гордятся монахи. Неповторимый вкус еде придает, по всей видимости, любовь и божье благословение, без которого не обходится ни одно дело в монастыре. Это касается монастырей во всем мире и самых разных вероисповеданий. В нашем обзоре предлагаем познакомиться с самыми вкусными блюдами, которые готовятся в монастырях.

Чем питаются в монастырях разных стран

 Советский Союз, как и любая страна, претендующая в мире на гегемонию, пытался получить превосходство над своими конкурентами всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. В первой половине XX века многие государства всерьез рассматривали возможность получения преимущества, в том числе за счет паранормальных явлений, а также прочих «безумных» вещей.

Что делали в секретных лабораториях СССР

 Недавно мы отмечали 200-летие великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Уже много поколений людей выросли на его произведениях, ставших классикой мировой художественной литературы. В этом обзоре мы собрали интересные факты из его биографии, которые позволяют увидеть писателя как человека – с одной стороны высокого в своих поступках и мыслях, но и наделенного определенными недостатками с другой.

Любопытные факты о Иване Сергеевиче Тургеневе

 В 1979 году режиссер Константин Бромберг решил снять на Одесской киностудии фильм по книге «Приключения Электроника» и показать юным зрителям историю удивительного робота, обыкновенного мальчика Сережи Сыроежкина и их многочисленных друзей. В качестве сценариста был приглашен автор книги Евгений Велтистов. Пока он создавал новую версию приключений Электроника, режиссер был озабочен проблемой, где взять исполнителей главных ролей — Сыроежкина и Электроника.

Фотопробы на роли Электроника и Сыроежкина в фильме «Приключения Электроника»

 Трудолюбивая Кети Перри снова стала самой эффективной певицей в мире. Но она не единственная, кто умеет делать деньги

Три года назад, в 2015 году, Кети Перри возглавляла список самых высокооплачиваемых певиц в мире. Тот год принес ей $135 млн и обложку Forbes. В 2018 году этот рекорд не смогла побить ни одна мировая звезда женской поп-сцены, но Кети Перри снова на пьедестале с годовым доходом в $83 млн. На втором месте американская звезда Тейлор Сифт. На третьем — Бейонсе, которая летом 2017 года стала мамой, но быстро наверстала упущенное, выпустив новый альбом вместе с мужем и запустив концертный тур.

Самые высокооплачиваемые певицы мира в 2018 году

 Попытка определить самый длинный мост в мире — непростая задача. За последние несколько лет было проведено множество «измерительных работ» по выявлению самых длинных мостов Земли. Основная причина этого заключается в том, что трудно определить, что именно представляет собой мост. Должен ли он быть над водой? Что, если только часть моста находится над водой? Хотя это важные вопросы, если вы хотите попасть в Книгу Рекордов Гиннеса, но для наших целей мы не будем дискриминировать какой-либо конкретный тип моста. Таким образом, с учетом сказанного, это 18 самых длинных мостов в мире.

Самые длинные мосты из разных стран