,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 Армейский распорядок дня, унизительные прилюдные наказания, круглогодичный холод и полуголодное состояние — таким был легендарный Смольный институт, воспитывавший благородных русских девиц. И не смотря на то, что из стен заведения вышли действительно легендарные женщины, образование им давали достаточно посредственное. Особое внимание уделялось этикету, кулинарии, музицированию и иностранным языкам.

Смольный институт: как воспитывали благородных девиц

В 1984 г. на экраны вышел музыкальный фильм-сказка «Пеппи Длинныйчулок», который стал одним из самых любимых для многих поколений детей. Юной актрисе Светлане Ступак, исполнившей главную роль, он принес всесоюзную популярность, но вскоре после своего триумфа она пропала с экранов. Какие курьезы происходили во время съемок, и чем сейчас занимается актриса, для которой роль Пеппи стала единственной звездной ролью, – далее в обзоре.

Как снимали фильм «Пеппи Длинныйчулок»

 Они такие «горячие», что мороженое тает и льется по рукам… Пусть вас не смущают пивные животы, неизящная небритость и неголливудские улыбки: у таксистов Нью-Йорка достаточно самоиронии, чтобы каждый год участвовать в создании эротично-ироничного календаря.

Антигламурный календарь таксистов Нью-Йорка

 На сингальском, основном языке Шри-Ланки, «небо» и «пена» произносятся так же, как на русском, так как у наших языков один прародитель — санскрит. Но есть в наших культурах и немало различий. О них — в нашем материале.

Они доверяют свою жизнь астрологам

Особенности ланкийского менталитета

 На сегодняшний день поколение наших мам и бабушек тяжело вздыхает, глядя на то, как дети часами просиживают с гаджетами в руках, ничем вокруг себя не интересуясь. А ведь раньше у школьников было немало развлечений как активных, так и для умственного развития. Взять хотя бы головоломки. Тогда они печатались во многих журналах и газетах, а дети разгадывали их наперегонки со взрослыми. Сумеете ли вы также быстро разгадать загадку советских времен?

Сможете ли вы разгадать детскую головоломку советских времен?

 Батон, ветчина, сыр и зелень – стандартный набор для бутерброда, но если проявить долю фантазии, из этих продуктов получится и кое-что гораздо более вкусное и эффектное. Сегодня расскажем, как приготовить аппетитную и сочную пиццу в батоне. Такое блюдо может выручить, если на пороге большая компания гостей, или просто захотелось чего-то необычного, а сил стоять у плиты – нет.

Пицца из батона - простое и вкусное блюдо