,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 

8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. Конечно, сейчас эта отрасль переживает не самые продуктивные времена, но спекуляции на тему того, что наука в России задыхается, – лживы. В том же Сколково работают более 1300 компаний, суммарная стоимость реализованной инновационной продукции превысила полсотни миллиардов рублей еще в 2015 году. Российским ученым есть на кого ориентироваться, за ними незримо стоит целая плеяда гениальных соотечественников, чьи изобретения в каком-то смысле перевернули мир.

Русские изобретения, которые изменили ход

Американский художник Скотт Уэйд никогда не выводит на грязных автомобилях призывы помыть замарашку. Наоборот, будь его воля, все автомойки остались бы без работы. Измазанные грязью и пылью стекла Скотт использует в качестве холстов. Новое направление в искусстве!

Пыльная работа: художник пишет крутые картины на грязных стеклах машин
07.02.2017
БИОНИЧЕСКИЙ КОТ
07.02.2017

 

Кот по кличке Пух потерял задние лапы в результате несчастного случая — вероятно, он попал под поезд или автомобиль. И вот ветеринар создал ему новые лапы. Получился бионический кот, который отлично ходит на протезах и даже регулярно вылизывает их.

Бионический кот

 

Самый пожилой хирург России, Алла Ильинична Левушкина, уже 68 лет работает со скальпелем. Сегодня она трудится в одной из клинических больниц Рязани и не планирует пока уходить на покой. На ее счету уже 10 000 операций, а 5 мая доктор Левушкина отметит свой 90-летний юбилей.

В 90 лет  Алла Ильинична Левушкина  оперирует четырех пациентов в день

 

Встречали ли вы кого-нибудь, кто был бы полностью уверен в том, что человечество покорило космос? Если да, то знайте, этот человек — редкий оптимист. Космос открыл нам далеко не все свои тайны. И даже то, что мы уже знаем, подчас скорее пугает чем радует.

Чего только стоит предположение о существовании неизвестных нам планет, которые могут внезапно врезаться в Землю, приведя к новому концу света? НАСА всерьез рассматривает такую возможность. Но помимо пугающего и абсолютного мрака и неизвестности, космос таит в себе настоящие чудеса… правда, удастся ли нам понаблюдать за ними воочию?

Мы представляем вам 11 невероятных фактов о нашей Вселенной, которые могут вас удивить, поразить и даже напугать.

Черные дыры

Чего ещё мы не знали о нашей Вселенной