,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Планета

 

Российская Женская хоккейная лига (ЖХЛ) выпустила календарь 2017 года с участием некоторых своих наиболее знаменитых игроков. Фотографом выступал Петр Титаренко, известный своими работами в модных журналах. Чемпионат ЖХЛ проводится с 2015 года. В сезоне 2016-2017 принимают участие семь женских команд.

Российская Женская хоккейная лига (ЖХЛ) выпустила календарь 2017 года с участием некоторых своих наиболее знаменитых игроков

Когда мы говорим о диких кошках, на ум сразу приходят львы и тигры — самые большие их представители. Однако в мире существует большое количество гораздо более мелких, но не менее интересных видов кошачьих, о которых многие даже не слышали.

10 классных диких кошек, о которых мало кто знает

На протяжении десятилетий для звёзд Голливуда съёмка у Гарри Лэнгдона (Harry Langdon) считалась синонимом успеха. Он был одним из самых дорогих и неподступных фотографов в Голливуде.

Гарри Лэнгдон. Портреты знаменитостей в 80-х

«Фотографировать человека – это очень интимное занятие, – говорит Лэнгдон. – Я считаю, что в фотосессии есть энергия, и если она позитивная, то может произойти нечто удивительное. Если вы можете посмотреть на человека с любовью и искренностью, завоевать его доверие, то обстоятельства не имеют значения. Для меня лучшая фотография та, на которой человек позволяет увидеть кусочек своей души. Это придаёт изображению особую грань».

 

Жизнь в советских фотографиях Владимира Лагранжа

Лагранж снимал в жанре экономического, социального и политического репортажа, но расставлял акценты, концентрируясь, прежде всего, на своих героях, улавливая в них черты, способные затронуть самое сокровенное в душе зрителя. Пристрастие к внешне незамысловатым, но душевным фотографиям он пронёс через всё своё творчество. 
Владимир Лагранж – потомственный фотокорреспондент, классик советской и российской фотографии. В его работах нередко отражаются бытовые темы, а с ними и жизнь людей, и целая эпоха.

Владимир Руфинович Лагранж родился в Москве в 1939 году. Его мама была фоторедактором, а отец – фотокорреспондентом, поэтому с детства его увлечения были связаны с фотографией.
В 1959 году Владимир Лагранж пришёл в фотохронику ТАСС, решив идти по стопам отца. Он начал работать помощником фотокорреспондента, затем стал журналистом и фотокорреспондентом ТАСС. В 1963 году Владимир Руфинович перешёл в журнал «Советский Союз». Это был советский глянец для международной аудитории, издававшийся на 19 языках и распространявшийся в более 100 странах мира. В этом издании он проработал 26 лет.
В 1963 году Владимир Лагранж впервые принял участие в международной фотовыставке в Будапеште, где получил золотую медаль за снимок «Маленькие балерины».

 

Гладиаторы: какими они были на самом деле

Наше представление о гладиаторах сформировано голливудскими фильмами, для которых характерна большая доля кинематографической фантазии. Пришло время развеять заблуждения, которые родились от просмотра исторических кинолент.