,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Список сообщений по тегам

13-летний крестьянский мальчик, впервые отправившись в море, и представить не мог, что сделает головокружительную карьеру, а его имя будут знать во всем мире, от Америки и до России. Джона Пол Джонса на родине называли пиратом, а в России – героем. А еще ему удалось за 1,5 часа из капитана стать адмиралом.

Джон Пол Джонс: пират на родине и герой в России

 

Жители Сибири этим летом наблюдают необычайное количество бабочек-боярышниц. Полчища порхающих черно-белых насекомых не оставляют равнодушными туристов и фотографов – в сети не перестают появляться снимки удивительного явления. По прогнозам экспертов, в 2018 году «нашествие» приобретет еще большие масштабы.

Нашествие бабочек в Сибири

 

Прима-балерина Императорского театра Матильда Кшесинская была не только одной из ярчайших звезд русского балета, но и одной из самых скандальных фигур в истории ХХ в. Она была любовницей императора Николая II и двух великих князей, а впоследствии стала женой Андрея Владимировича Романова. Таких женщин называют роковыми – она использовала мужчин для достижения своих целей, злоупотребляла личными связями в карьерных целях. Ее называют куртизанкой и обольстительницей, хотя никто не оспаривает ее таланта и мастерства.

 

Мы привыкли, что обряды — это что-то древнее, языческое, например празднование Масленицы. Но на самом деле чуть ли не большинство современных российских традиций возникли во времена СССР.

Современные традиции родом из СССР

 

Тематическая подборка к 23 февраля — самые полезные разработки в современном российском ВПК.

В современном мире, всё более наполняющемся различными конфликтами и войнами, как «горячими», так и «холодными», мощь вооруженных сил государства становится, пожалуй, главным фактором обеспечения безопасности. Это относится и к России, имеющей непростые отношения со многими государствами и ведущей военную кампанию на Ближнем Востоке. Силу российской армии в ближайшие годы должны кардинально усилить некоторые новые системы вооружения, из которых мы выделим 5 наиболее важных.

Перспективные вооружения, которые больше всего нужны Вооруженным силам России