,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

При определенной сноровке положить одну монету на ребро другой довольно просто. Попробуете добавить еще одну — и все станет намного сложнее. Но не для японца Tanu, у которого, видимо, врожденное чувство равновесия.

Мастер использует разные по весу монеты, а для пущего эффекта иногда добавляет в конструкцию и другие предметы. Опытные строители утверждают, что главное — это прочное основание, но Tanu своими творениями этот тезис опровергает. Для него и ложка на роль фундамента вполне подходит. Как часто японцу приходится собирать мелочь по всей комнате, история умалчивает.

 

«О любви с улыбкой», – так можно сказать о творчестве Юрия Мацика, на картинах которого запечатлена та самая чистота и искренность чувств, которые, увы, людям не всегда удаётся сохранить в реальной жизни…

Шуточные картины о самом светлом чувстве ( Автор картин  Юрий Мацик)  Песня Ша-Лу-Ла (Виктор Королев)

 

Танец сам по себе представляет набор определенных телодвижений в такт музыкального сопровождения. При этом в работу включается большое количество мышц. Каково же отличие танца от занятий физкультурой? Ведь в последней действуют те же принципы.

Дело все в том, что человек, двигаясь под музыку, заряжается позитивной энергией. Его душевное состояние наполняется легкостью и спокойствием. Завораживающий язык танца раскрывает всю полноту души исполнителя. Кроме того, посредством танца люди стараются донести до окружающих определенную информацию. Подобное мы можем наблюдать с вами в балете. В нем весь сюжет заключен в танцевальных элементах.

Как известно, при движении происходит прилив крови к органам и тканям. А это не только полезно молодежи, но и пожилым людям. Конечно же, некоторые танцы пенсионеры исполнять не могут. Они больше подходят для тинэйджеров. Одним из популярных в последнее время является направление хип-хопа. Его суть заключается в выполнении прыжков, падений и простых элементов акробатики. Вне зависимости от вида танца, он должен приносить только положительные эмоции и исполняться только по воле танцора, а не прихоти учителя.

Вальс

Палеонтологи из канадского музея естественной истории (Royal Saskatchewan Museum) изучили кусочек янтаря, случайно обнаруженный в прошлом году одним из ученых на рынке в Мьянме. Исследования доказали, что сохранившийся в янтаре фрагмент хвоста с перьями принадлежал микрораптору размером с воробья, обитавшему 99 млн лет назад. Микрорапторы – важное доказательство родства динозавров и птиц и благодаря им можно проследить эволюционное происхождение перьев.

Ученые нашли идеально сохранившиеся перья динозавра

 

Каролина Гариба — иллюстратор и художница из Бразилии. Каролина родилась в маленьком прибрежном городке Санта-Катарина на юге Бразилии. Вместо того чтобы проводить все свое время на пляже или в подготовке к карнавалу, будущая художница больше интересовалась бумагой, карандашом и ластиком. 

«С самого детства я знала, что любовь к рисованию останется со мной до конца жизни». Учась на факультете рекламы в университете, Каролина открыла для себя цифровую живопись и с тех пор стала творить с помощью мышки, планшета и своего воображения. 

 

Эти интересные кадры сделал 43-летний фотограф из Люксембурга Кристоф Васселин в национальном парке Катмай на Аляске. Мама-медведица ловко охотилась на лосося, что бы накормить своих троих медвежат, которые с нетерпением ждали ее на берегу.