,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 

17 октября 1902 года 114 лет назад в Детройте был выпущен первый автомобиль марки «Кадиллак». Машина развивала максимальную скорость около 48 километров в час и стоила 750 долларов. За доплату можно было получить два дополнительных пассажирских места и складной мягкий верх. Мы решили вспомнить все первые модели известнейших брендов.

В жизни каждого человека первый, неуверенный шажок всегда еще и самый важный. С автомобилями ровно та же петрушка. Без первого бесхитростного, лицензионного BMW не было бы космического i8; не решись Энцо Феррари на постройку спидстера 125S, не случились бы потом ни F40, ни LaFerrari, а без первого FIAT мы бы, возможно, до сих пор ходили пешком. Сегодня «Мотор» вспоминает первые автомобили в истории крупнейших брендов современности.

 

Промо-фото Кэрри Фишер в металлическом бикини для премьеры «Возвращения джедая» в 1983 году
Создать демотиватор

Вы наверняка узнали металлическое бикини «рабыни Леи», даже если не входите в число фанатов киносаги «Звёздные войны». В 1983 году Кэрри Фишер промоутировала фильм «Эпизод VI. Возвращение джедая», снявшись в зажигательной пляжной фотосессии. Снимки опубликовали в журнале Rolling Stone. Лея Органа в своём самом знаменитом наряде смотрится великолепно.

 

От этих пушистиков мимиметр зашкаливает
Создать демотиватор

Фотограф Эрика Цогоева запустила, возможно, один из самых «умилительных» фотопроектов всех времен – она одевает собак хаски в человеческую одежду, сообщает Daily Mail.

 

Животные ее любимой породы предстают в детской одежде, толстовках с капюшонами, рубашках и даже с очками на носу, описывает издание. Фотографии «воистину показывают нам характер собаки породы сибирская хаски».

Сама Эрика отмечает, что пока у нее самой нет никакой собаки, но зато она знакома с множеством замечательных людей – владельцами и заводчиками. В их окружении нельзя не вдохновиться на большее, приводит ее слова британская газета.

 

Интересные и яркие фотографии Джона Фаррара
Создать демотиватор

Джон Фаррар, как мастер своего дела, делает мир на своих фотографиях ярким и привлекательным. Он любит фотографировать прекрасных женщин, используя яркую одежду и аксессуары.

Фотопроект «AgeMaps»: как меняется лицо человека с возрастом
Создать демотиватор

В 36 лет Бобби Нил Адамс (Bobby Neel Adams) обратил внимание на то, как сильно он напоминает самого себя в фотографии, сделанной в 6-летнем возрасте. Тогда он решил сделать коллаж из старого детского снимка и нового портрета.

Эта идея осенила автора ещё в 1989 году, когда современные методы обработки изображений были не доступны.

«В тёмной комнате я оценивал оба снимка и делал отпечатки в одинаковых пропорциях. Когда фотографии высыхали, я разрывал последний портрет, накладывал его поверх школьной фотографии и склеивал», – описал свои манипуляции Адамс.

Этот метод он использовал для десятков других работ, которые объединил в серию «Возрастные карты» (AgeMaps). Вот как выглядят портреты-коллажи из половинок снимков, сделанных с интервалом в десятилетия:

 

Мы все знаем, что панды – очаровательные, медлительные черно-белые мишки. Но этот самец панды переплюнул их всех! Он еще очаровательнее, еще медлительнее, и его шкурка – бело-коричневая! Таких панд больше нет в мире.

Единствення в мире коричневая панда живет в Шаньси