,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

Тайскому государству уже почти 800 лет. Оно знало периоды расцвета и спада. Новейшая история началась в 1946 году с воцарением на троне короля Рамы XI. По его воле королевство Сиам получило название Таиланд — «земля свободных людей» (это единственная страна Юго-Восточной Азии, которая никогда не была колонизирована).

 

Океан полон удивительных существ: рыбы, моллюски медузы, крабы — всех цветов, форм и размеров. Какие-то из них кажутся нам прекрасными, другие — пугают. Рыбы клоуны, морские черепахи, медузы — все это жители бескрайних морских просторов. Сегодня мы взглянем поближе на удивительный мир, скрывающийся от нас в глубинах океана.

1) Рыба мандаринка или китайский окунь

Морские существа

 

Жители небольшой деревеньки в Дартмуре в Великобритании теперь могут похвастаться самой уютной автобусной остановкой. Одним прекрасным утром Волкхэмптон – так называется деревня – проснулся и обнаружил, что убогая и покрытая граффити автобусная остановка превратилась в теплую и уютную гостиную, полную мягких кресел и подушек, с множеством картин на стенах, с горшками цветов на окнах и прочими украшениями повсюду. Это не первый случай подобного «преображения за одну ночь» — автобусная остановка была редекорирована не один раз, и что самое интересное – никто не знает, кто за это дело ответственен.

Самая комфортная автобусная остановка появилась в Великобритании

Палеонтологи из канадского музея естественной истории (Royal Saskatchewan Museum) изучили кусочек янтаря, случайно обнаруженный в прошлом году одним из ученых на рынке в Мьянме. Исследования доказали, что сохранившийся в янтаре фрагмент хвоста с перьями принадлежал микрораптору размером с воробья, обитавшему 99 млн лет назад. Микрорапторы – важное доказательство родства динозавров и птиц и благодаря им можно проследить эволюционное происхождение перьев.

Ученые нашли идеально сохранившиеся перья динозавра

 

Обыкновенная погода влияет на ход истории также сильно, как и масштабные военные операции. Атмосферные явления меняют планы завоевателей, губят целые армады и приводят к революциям. Что может противопоставить человек бесконечной мощи природных катаклизмов? К сожалению, даже сегодня, при невероятном уровне развития науки и техники, мы практически никак не можем влиять на погоду, а уж история помнит много ситуаций, когда погода сыграла свою роковую роль.

Шторма, которые изменили ход истории

 

Первым известным истории записанным сном был сон шумерского царя Думузи, который правил около 2500-х годов до нашей эры. «Орёл схватил овцу из загона, — повествует рукопись. – Ястреб схватил сидевшего на плетне воробья… И, наконец, весь загон унёс ветер».

Пять основных теорий о природе снов и их предназначении

 Герои мультфильмов вызывают в нас жгучую зависть своей вечной бодростью и энергией, особенно утром рабочего дня. Но художник-иллюстратор Сэм Мильхем из австралийского Форстера утверждает, что мультяшки, как и мы, с утра чувствуют себя просто ужасно! Вот как, по его мнению, они выглядят, едва встав с постели и еще не успев выпить оживляющий утренний кофе. 

Мультяшки до того, как выпьют свой утренний кофе