,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Согласно старинной легенде, традиция любоваться цветами продлевает жизнь до 100 лет. А 27 марта отмечался Праздник цветения сакуры. В Японии уже вовсю наслаждаются незабываемым зрелищем.

В Японии зацвели сакуры

В японской культуре даже очередность, с которой люди заходят в лифт, накладывает на них определенные обязательства. Поэтому и в таких мелочах у японцев всегда гармония и порядок и каждый знает и свою роль, и свое место.

В Японии лучше не заходить в лифт первым

 Суши, аниме, Nintendo, самураи, покемоны, ультрасовременные технологии, вишня в цвету. Да, Япония, безусловно, выгравировала многослойный международный имидж для себя. Но есть то, о чем большинство людей не задумываются, когда слышат слово «Япония». Снег. И не просто обычный снег. Безумное, огромное количество снега, которое фактически делает один японский город мировой столицей снега. И если вы отправитесь на прогулку по Татеяма Куробе, горному маршруту, который является довольно уникальным, вы легко поймете почему.

Удивительный снежный коридор в Японии

 Самураи с большим трепетом относились к своим клинкам. Проверке боевых качеств катан уделялось большое внимание и постепенно этот процесс перерос в настоящее искусство. В мирное время подобные испытания проводились самыми изощренными способами — рубили бамбук, солому и даже тела умерших людей.

Как самураи тестировали остроту меча

 Во время гражданской войны в японские банки буквально потекло российское золото. Белый адмирал Колчак отбил у большевиков царский золотой запас, и на него закупал оружие, амуницию, продовольствие для ведения войны. Япония с радостью принимала золото и украшения, ее финансовая система от этого вливания окрепла. Но после поражения белых в войне царские сокровища так и остались в стране восходящего солнца, а все попытки его вернуть до сих пор оставались тщетными.

История «царского» золота, которое адмирал Колчак вывез в Японию

 

Долгими осенними вечерами хочется положить себе на колени теплого кота, гладить его и слушать мурчание. А вот убирать за ним, кормить его, переклеивать ободранные обои не очень хочется. Изобретательные японцы придумали робота-подушку, который виляет хвостом, когда его гладят. И приятно, и хлопот никаких нет.

В Японии изобрели робота, заменяющего кота