,
Последние новости 2024 Информационно развлекательный портал: новости факты события
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций)

Яндекс.Метрика

 

Список сообщений по тегам

 Несмотря на то, что во время Второй мировой войны США и СССР были союзниками, каждое из государств не переставало неустанно шпионить друг за другом. Особого внимания заслуживает операция «Исповедь», в рамках которой Советский Союз на протяжении семи лет вел «прослушку» прямо из кабинета американского посла.

Операция

 Хочешь - верь в черных кошек и кармическое воздаяние, хочешь - не верь, однако в мире действительно встречаются люди, судьба которых похожа на одну большую черную полосу. По крайней мере, по отдельным вопросам. Именно так дела обстоят с американкой Лизой Мартино, которая умудрилась попасть почти в три десятка автомобильных аварий не по своей вине.

Американка умудрилась попасть в 26 аварий не по своей вине

 Оружие в США может купить каждый гражданин. Автоматическое в том числе. На прилавках обычных с виду небольших магазинчиков уютно лежат рядами «глоки», «кольты» и даже АК — были бы деньги.

Оружейные магазины в США на видео

 В 2019 году кинопремия «Оскар» отмечает своё 90-летие. Она была учреждена в 1929 году и до сегодняшнего дня вручается деятелям киноискусства. За всё время существования кинопремии отечественные фильмы не раз были номинированы на её получение, однако лишь 6 отечественных картин были награждены золотой статуэткой. При этом каждый из «оскароносных» фильмов можно назвать настоящим шедевром кинематографа.

6 отечественных фильмов, получивших «Оскар»

 Был в американской автомобильной истории такой автомобильчик - Шевроле Вега, производился он корпорацией Дженерал Моторс с 1971 по 1977 год. Сама машинка была так себе и ничем особо примечательным не выделялась, но вот доставляли ее с завода к дилерским центрам очень интересным способом. Машины перевозили в железнодорожных вагонах с очень необычной схемой загрузки - машины помещали в них вертикально, капотом вниз.

Как раньше в США перевозили автомобили

 Американский колумнист Сэм Николс провел целое расследование загадочной связи между рекламой в соцсетях и своими личными разговорами по телефону, а мы выяснили, что в нашей редакции тоже есть люди, которые подозревают свой телефон в слежке.

Журналист из США доказал, что телефонные разговоры прослушиваются